Возрастное ограничение 18+

Против кандидата в мэры Березовского Евгения Писцова подали в суд

17.55 Четверг, 17 ноября 2011
17 ноября в суд передано заявление об отмене регистрации кандидата на пост мэра Березовского Евгения Писцова. Другой кандидат в мэры Андрей Еланцев просит суд разобраться, законно ли Писцов претендует на высокую должность.

– Мы требуем отменить регистрацию Евгения Писцова по двум причинам, – заявил Андрей Еланцев. – Во-первых, в СМИ появилась информация о том, что имеется диагноз врача в отношении Писцова Евгения Рудольфовича – «шизофрения». Данное заболевание исключает возможность замещать муниципальную должность…

Как уже сообщали «Вечерние Ведомости», документ, о котором говорит Еланцев, датирован 1985 годом, касается некоего Писцова Евгения Рудольфовича, 1966 года рождения, проживающего в г. Березовском, на ул. Королева, дом 8, квартира 139. Диагноз врача: «шизофрения, депрессивно-параноидный приступ». В документе – заключение врача, содержащее сведения о состоянии больного, диагноз и прогноз заболевания, а также лечебно-трудовые рекомендации.

– Во-вторых, Евгений Писцов ушел в предвыборный отпуск 30 сентября, хотя с 24 сентября он уже начал свою предвыборную деятельность, – продолжает Андрей Еланцев. – Он семь дней в должности исполняющего обязанности главы города встречался на мероприятиях с общественностью, публиковался в СМИ, пользовался служебным транспортом, но при этом занимался предвыборной агитацией, что запрещено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK