Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге под кафе переделают «Дом Дьяконовой»

09.46 Пятница, 14 июня 2019
В центре Екатеринбурга на улице Белинского, 11 старинный двухэтажный «Дом Дьяконовой» переделают под кафе на 49 мест.

Заказчик ООО «Резерв» получил положительное заключение экспертизы Управления государственной охраны объектов культурного наследия еще в прошлом году. Также сейчас эксперты подтвердили, что реставрация не повредит и близстоящим библиотеке имени Белинского и жилым домам.

Во время работ планируется восстановить утраченные декоративные элементы фасада. В их число входят металлическое кровельное ограждение, балкон и водосточные трубы. Печи решено демонтировать, а пристрой отстроить заново.

В Екатеринбурге под кафе переделают «Дом Дьяконовой»


— На первом этаже предусмотрена кухонная зона со свободной планировкой, санузел для персонала, санузел для инвалидов, посадочные места для инвалидов, стойка-раздача, техпомещения. Второй этаж выполнен единым залом, по периметру которого будут восстановлены карнизные профили. В объеме пристроя расположены санузлы и лестница, — написано в экспертизе.

«Дом Дьяконовой» построили в конце ХIХ века. Первым владельцем стала жена чиновника Августа Дьяконова. С того времени здание не раз переделывали.

В Екатеринбурге под кафе переделают «Дом Дьяконовой»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK