Возрастное ограничение 18+

Проект по трудоустройству инвалидов запустят в Свердловской области

13.00 Четверг, 13 июня 2019
Как сообщает департамент информационной политики, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства региона заявил о запуске на Среднем Урале пилотного проекта по созданию Фонда содействия трудоустройству инвалидов.

«Средства Фонда позволят не только создать новые рабочие места, но и обеспечить профобучение граждан, стажировку молодых специалистов и многое другое. Прошу профильные министерства держать ситуацию под контролем и сделать все необходимое для успешного участия Свердловской области в проекте», – сказал губернатор.

Фонд будет создан в рамках пилотного проекта, разработанного Минтрудом России. Такие фонды создадут в пяти регионах страны, в том числе и В Свердловской области. По планам, финансовый резерв фонда будет пополняться за счет выплат предприятий, которые по определенным причинам отказываются брать на работу людей с ограниченными возможностями. За счет данных средств будет проводиться обучение инвалидов, организованы курсы повышения квалификации и иные меры, направленные на помощь в трудоустройстве.

В данный момент в Свердловской области проживает около 290 тысяч инвалидов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK