Возрастное ограничение 18+

В ОАЭ задержан еще один топ-менеджер «ИжАвто»

16.13 Четверг, 17 ноября 2011
В Объединенных Арабских Эмиратах найден и задержан бывший первый вице-президент самарской группы «СОК» Юрий Амелин, который вместе с другими руководителями «СОК» обвиняется в преднамеренном банкротстве «ИжАвто». 3 ноября в ОАЭ был задержан президент группы «СОК» Андрей Фролов.

Как сообщили LifeNews в пресс-службе Следственного департамента МВД, Амелин сейчас ограничен в праве передвижения до решения вопроса о его экстрадиции в Россию. СД МВД еще раз уведомил Интерпол и Генпрокуратуру России о необходимости экстрадиции Амелина и Фролова в Россию. Еще один бывший совладелец «ИжАвто», Юрий Качмазов, 3 ноября сумел скрыться от полиции Объединенных Арабских Эмиратов.

Амелин, Фролов и Качмазов – бывшие топ-менеджеры группы компаний «СОК», которая владела «ИжАвто». По версии следствия, банкротство «ИжАвто» в 2008–2009 годах было осуществлено преднамеренно. Из компании предварительно вывели 6,7 миллиарда рублей, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK