Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин не согласен с закрытием электролиза на БАЗе

15.27 Четверг, 17 ноября 2011
Губернатор Александр Мишарин выразил категорическое несогласие с решением, принятым руководством РУСАЛа, о закрытии электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе, которое влечет сокращение большого числа рабочих мест. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора области.

Александр Мишарин назвал алюминиевый комплекс Урала «уникальным, самодостаточным и конкурентоспособным». «С учетом перспектив развития региона, нами создаются все условия, направленные на снижение стоимости электроэнергии», – заявил он.

– Все высказывания о том, что сегодня что-то «выше себестоимости», относятся к качеству управления. Руководству РУСАЛа можно было бы подумать об усилении дивизиона, ответственного за работу алюминиевого комплекса Урала, – подчеркнул Александр Мишарин.

Губернатор заверил, что отрасль и дальше будет всемерно поддерживаться областными властями.

Напомним, еще вчера «Вечерние Ведомости» опубликовали материал о том, что предприятие начинает закрывать часть электролизного производства, в связи с чем происходит и массовое увольнение рабочих с завода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK