Возрастное ограничение 18+

Большой приток мигрантов из СНГ зафиксирован в Свердловской области

10.12 Вторник, 11 июня 2019
В Свердловской области установлен новый массовый приток мигрантов. Как сообщает Свердловскстат, с января по апрель 2019 года прирост мигрантов составил 3 тысячи 188 человек. Это в два раза больше, чем в аналогичный период 2018 года. Среди прибывших увеличилось число иностранцев.

За указанный период из стран СНГ в Свердловскую область приехали 5326 человек, в то время, как уехали всего 1,5 тысячи. Миграционный приток из стран ближнего зарубежья, таким образом, по сравнению с прошлым годом, увеличился в 2,8 раза.

Из других стран в Свердловскую область за четыре месяца года прибыло 842 человека, что в 7 раз больше, чем за такой же период прошлого года. Отметим, что в прошлом году иностранцев из других стран уезжало больше, чем приезжало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK