Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мать выплатила долги по алиментам, только когда продала квартиру

17.27 Понедельник, 10 июня 2019
Жительница Екатеринбурга задолжала по алиментам своему сыну около 40 тысяч рублей. Вернуть долг она смогла только после продажи квартиры. При этом должница попыталась обмануть судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, должнице запретили выезжать заграницу и проводить регистрационные действия со своим имуществом. Когда женщина решила продать квартиру, задаток за недвижимость поступил на один из арестованных счетов. В результате приставы списали его в счет погашения задолженности по алиментам, и перевели отцу на содержание ребенка.

Кроме того, женщина хотела обмануть судебных приставов, предоставляя копии чеков о денежных переводах сыну. Но эти деньги не считались алиментами, так как поступали не на счет законного представителя, а мальчику, который пользовался деньгами, не говоря о них отцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK