Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области бизнесмена обязали выплатить 11,8 млн. рублей за незаконную рубку леса

12.54 Понедельник, 10 июня 2019
Прокуратура района в ходе надзорных мероприятий установила факт рубки лесных насаждений без правоустанавливающих документов площадью 2,5 га и объемом вырубленной древесины 500 куб.м. на территории Верхотурского участкового лесничества.

Указанный участок находится в аренде у индивидуального предпринимателя. Установлено, что были вырублены деревья хвойных пород (ель, кедр, пихта, сосна). Сумма ущерба, причиненного государству, составила более 11,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокурор Верхотурского района обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании с него суммы ущерба, причиненного незаконной вырубкой леса. Суд исковые требования удовлетворил. Ответчик, полагал, что причиной вырубки леса послужила ошибка, допущенная при отводе делянки, и обратился с апелляционной жалобой.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение нижестоящей инстанции оставила без изменения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK