Возрастное ограничение 18+

Свердловская область заняла второе место в России по количеству детей-сирот получивших собственное жильё в 2018 году

11.57 Понедельник, 10 июня 2019
Второе место среди российских регионов заняла Свердловская область по итогам 2018 года по числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые получили собственное жилье. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Всего за 8 лет реализации программы по обеспечению детей-сирот жильём, почти 6 тысяч свердловчан стали новоселами, но прошлый год стал рекордным. В 2018 году на Среднем Урале детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, было предоставлено 1030 квартир.

Стоит отметить, что реализация программы находится под личным контролем Евгения Куйвашева. Глава региона отмечает, что работа по исполнению программы ведётся последовательно и хорошими темпами, которые должны сохраниться и в будущем.

«Работа по обеспечению жильём детей-сирот в Свердловской области ведётся последовательно и будет продолжена в дальнейшем. Мы набрали очень хорошие темпы по предоставлению жилья детям-сиротам и будем их поддерживать», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Увеличение финансирования программы, направленной на поддержку детей-сирот, очевидно. Если в 2018 году на мероприятия в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счет всех источников финансирования направлено чуть более 5 миллиардов рублей, то в 2019 году объем средств, предусмотренных в бюджете на эти цели, серьёзно увеличен, и составит 5,8 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK