Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан мужчина, осквернивший памятник первого президента России

09.29 Понедельник, 10 июня 2019
В Екатеринбурге задержали мужчину, который 8 июня разрисовал краской памятник Борису Ельцину.

В минувшие выходные, стоит отметить, что уже не в первый раз, на памятнике первому президенту России появилась краска — в этот раз красным цветом обвели буквы фамилии Ельцина. Неожиданным стало то, что акт вандализма совершил 60-летний мужчина.

— Человека, который подошел с баллончиком и облил надпись на памятнике Борису Ельцину, задержали. Мы составили заявление в полицию. Имя нарушителя мы не знаем. Единственное, что служба безопасности передала после общения с полицией, это то, что задержанный — 1959 года рождения. Изрисованные буквы на памятнике благополучно отмыты. Никаких провокационных надписей нарушитель не делал, — рассказала руководитель пресс-службы Ельцин Центра Евгения Капитонихина.

На данный момент с мужчиной разбирается полиция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK