Возрастное ограничение 18+

В Нижних Сергах мужчину отправили в колонию за незаконную рубку леса

17.06 Пятница, 7 июня 2019
Нижнесергинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Валерия Бисярина. Он признан виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что в летне-осенний период 2017 года обвиняемый с привлечением граждан, которых Бисярин не осведомил о своих преступных намерениях, незаконно произвел рубку деревьев породы «сосна», «ель», «пихта», «лиственница» на территории Нижнесергинского района в количестве 221 шт. общим объемом более 260 куб.м.

Своими незаконными действиями Бисярин причинил ущерб в сумме более 4 млн. рублей.

В январе 2019 года приговором Нижнесергинского районного суда Бисярин уже признан виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 3, ч. 3 ст. 191.1 УК РФ («Покушение на сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Нижнесергинский районный суд по совокупности приговоров назначил Валерию Бисярину наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также обязал подсудимого возместить ущерб в полном объеме. Приговор суда в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK