Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Екатеринбурга организует акцию памяти детей – жертв ДТП

11.41 Четверг, 17 ноября 2011
Завтра, 18 ноября, ГИБДД Екатеринбурга в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26.10.05 в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий проведет городскую общественную акцию «Памяти жертв ДТП». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.

Акция начнется в 10 часов утра и будет проводиться на 1-м км автодороги на поселок Большое Сидельниково, на 3-м км дороги на Нефтебазу и около ТЦ «Белка-Маркет» на проспекте Космонавтов.

Общий сбор состоится на Челябинском тракте, перед поворотом дороги на Б. Сидельниково, где будет формироваться автоагитколонна из числа автомобилей членов СДНД, РАТ, ДПС. Автомашины будут украшены тематическими растяжками и плакатами.

1-я остановка автоколонны (примерное время – 10 ч. 15 мин.) произойдет на 1-м км дороги на п. Б. Сидельниково. На месте ДТП, в котором в январе погиб ребенок-пассажир, будет установлен искореженный автомобиль, на котором будут гореть памятные свечи, будут возложены цветы (красные гвоздики) и детские игрушки. Данный участок будет освящаться священнослужителем. Также в данном месте в небо будут запущены воздушные шары.

2-я остановка автоколонны (примерное время – 10 ч. 45 мин.) будет на 3-м км дороги на Нефтебазу. На месте ДТП, в котором в мае погиб ребенок-пассажир, будет установлен искореженный автомобиль, на котором будут гореть памятные свечи. Кроме того, будут возложены цветы (красные гвоздики) и детские игрушки. Данный участок будет освящаться священнослужителем. И также будут запущены воздушные шары.

Далее автоагитпробег проследует по маршруту ЕКАД – Дублер Сибирского тракта – Шефская – Космонавтов, 86.

3-я остановка автоколонны (примерное время – 12 ч. 00 мин.) произойдет у ТЦ «Белка-Маркет» (Космонавтов, 86). На месте гибели ребенка в коляске минутой молчания сотрудники ГИБДД почтят память всех погибших в ДТП, служитель церкви прочтет молитву, в небо будут выпущены разноцветные шары. Место мероприятия будет обозначено детской коляской, двумя велосипедами и детскими игрушками. На месте будут возложены цветы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK