Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на мужчину возбуждено уголовное дело за использование оружия

10.35 Пятница, 7 июня 2019
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в хулиганстве с применением оружия.

Днем 28 мая в отдел полиции № 8 позвонила женщина с сообщением о том, что в комнате ее квартиры на улице Феофанова, 2А обнаружено повреждение в стене и пулевое отверстие в стекле. На месте происшествия следственно-оперативная группа провела осмотр и установила предполагаемое место выстрела. После этого сотрудники полиции смогли задержать безработного местного жителя, у которого в квартире обнаружили 3 оружия: пневматический и газовый пистолеты, а также ружье, из которого предположительно и был произведен выстрел.

Мужчина признался, что в состоянии алкогольного опьянения он взял в руки ружье. Но, по его словам, произошел самопроизвольный выстрел в сторону соседнего дома. Также он сообщил, что оружие нашел на пустыре недалеко от дома, и взял его, не имея определенной цели использования.

На мужчину возбудили уголовное дело по 1 части статьи "Хулиганство с применением оружия" и по 1 части статьи "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Ему грозит до 5 лет лишения свободы по одной статье и до 4 лет — по другой. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK