Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга поймала виновника ДТП со смертельным исходом

10.03 Пятница, 7 июня 2019
В Екатеринбурге сотрудники полиции нашли водителя «Газели», который насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

В середине мая на дублере Сибирского тракта машина наехала на 25-летнего мужчину, шедшего по краю проезжей части. Пешеход скончался от полученных травм, а водитель «Газели» скрылся с места ДТП. На место происшествия прибыли полицейские и следователи, которые обнаружили там часть бокового зеркала от машины. Благодаря найденной улике удалось установить госномер и владельца машины.

— Во дворе дома, где проживает водитель, был обнаружен разыскиваемый автомобиль «Газель». При осмотре установлено, что правое боковое зеркало совсем недавно поменяно на новое, имеются вмятины на стойке с правой стороны. Только после предъявления доказательств участия транспортного средства в ДТП 36-летний мужчина признался, что совершил наезд на пешехода, — сообщили в УГИБДД по Екатеринбургу.

На виновника заведено уголовное дело. При вынесении приговора факт скрытия с места ДТП станет отягчающим обстоятельством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK