Возрастное ограничение 18+

«Полиметалл» займется инфраструктурой Дегтярска

11.04 Четверг, 17 ноября 2011
Мэрия Дегтярска и ООО «Уральское геологоразведочное предприятие» («дочка» «Полиметалла») подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дегтярска.

Как отмечает глава Дегтярска Валерий Трофимов, по условиям этого соглашения «Полиметалл» в следующем году добровольно выделит на развитие социальной инфраструктуры города 1,5 млн рублей.

– На эти деньги будут отремонтированы крыши и фасады двух городских школ и приобретены тренажеры для нового спортивного зала во Дворце культуры, – рассказал он.

«Полиметалл» разрабатывает Дегтярское золоторудное месторождение с 2009 года. Запасы месторождения составляют 2,965 тонны золота и 14,136 тонны серебра (среднее содержание золота в руде – 5,3 г/т). Переработка руды осуществляется на фабрике «Полиметалла» в Краснотурьинске.

Первое соглашение о социально-экономическом партнерстве мэрия Дегтярска и «Уральское геологоразведочное предприятие» заключили два года назад. С каждым годом сумма соглашения увеличивается (1 млн рублей в 2010 году, 1,2 млн рублей в 2011 году). В этом году в рамках соглашения было приобретено современное оборудование для городской больницы и отремонтированы квартиры работающих в больнице врачей.

Отметим, что «Уральское геологоразведочное предприятие» также является крупнейшим и самым добросовестным налогоплательщиком в бюджет Дегтярска. Предприятие регулярно и всегда без задержек перечисляет налоги в городской бюджет и ежегодно их размер увеличивается, говорит Валерий Трофимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK