Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начали взыскивать долги за вывоз мусора

16.37 Четверг, 6 июня 2019
С жителей Свердловской области начали взыскивать долги за вывоз мусора. Сейчас это коснулось только Северной зоны с центром в Нижнем Тагиле.

Данную зону обслуживает оператор «Рифей». Иски в суд будет подавать Региональный информационный центр от лица компании. 218 юридических лиц уже получили претензии, а до конца июня 800 заявлений подадут в суд уже в отношении физических лиц. Взыскание пройдет в приказном порядке.

- Приказной порядок не требует судебного разбирательства: поставщик услуг обращается с заявлением в суд, где выдается приказ, который взыскатель имеет право сам, не обращаясь в службу судебных приставов, направить как работодателю, так и в банки. Должника, в свою очередь, суд уведомляет о том, что вынесено решение о взыскании долга, - прокомментировали в Региональном информационном центре.

Денежные средства будут списываться со счета потребителя через 10 дней после уведомления суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ирина
Добавил Ирина
8 июня 2019 07:25
Какие долги когда мусор также на свалку вывозят и между Тугулымом и Луговским огромная свалка, платить за то что бы наше правительство в карман складывало, в Луговском дажн мусорных баков нет, а есди и поставят то раз в две недели вывозить будут, собаки все растащут. И будет чистый поселок весь в мусоре. У нас дороги то прогрейдировать не могут не пройти не проехать, сидит наш глава штаны протерает и ничего не делает
Юрий
Добавил Юрий
8 июня 2019 09:00
А такой объем мусора, за который требуют с жителей оплаты, фактически вывозится? В Екатеринбурге, а нашем квартале на три дома, примерно 250 квартир, или 750 человек, установлено всего три однокубовых контейнера, и то они не всегда полные. А по расчётам в квитанции получается в 2,5 - 3 раза больше. Компания не желает переходить на расчёты по факту объема оказанной услуги, хотя такое право для жильцов предусмотрено законодательством.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK