Возрастное ограничение 18+

В строительство деревообрабатывающего завода южнокорейское предприятие вложит 100 млн. долларов

16.02 Четверг, 6 июня 2019
Южнокорейское деревообрабатывающее предприятие Birch Holdings инвестирует 100 миллионов долларов в строительство фанерного производства в индустриальном парке «Богословский» в Краснотурьинске.

Соглашение с Корпораций развития Среднего Урала южнокорейская компания уже заключила. Будущее предприятие будет производить березовую фанеру, древесно-стружечные плиты (ДСП) и пиломатериалы. Планируется, что общий объем выпускаемой продукции составит 240 тыс. куб. м.

- Лесопромышленный комплекс является одним из самых перспективных инвестиционных направлений Свердловской области, в особенности северных территорий Среднего Урала. Проект южнокорейской компании предусматривает использование всех типов древесного сырья и помимо экономического эффекта для территории благоприятно скажется на экологической обстановке,— говорит генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик.

Запустить работу предприятия планируют уже в 2021 году.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK