Возрастное ограничение 18+

Свердловское министерство образования закрыло двери учебных заведений региона перед американскими дипломатами

15.01 Четверг, 6 июня 2019
Письмо о нежелательном участии преподавателей и учащихся Свердловской области в мероприятиях с участием американских дипломатов и лекторов направило руководителям вузов и профессиональных образовательных организаций Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

В документе сообщается о деструктивной деятельности американских дипломатов при проведении образовательных мероприятий, и уточняется, что в ряде образовательных организаций Генконсульство США в Екатеринбурге реализует проекты, «создающие угрозу формирования негативного имиджа социально-политических процессов в Российской Федерации».

Свердловское министерство образования закрыло двери учебных заведений региона перед американскими дипломатами


В письме перечислены конкретные мероприятия, проводимые с участием представителей Генерального консульства США в Екатеринбурге, такие как: «День юного дипломата», «Курс разговорного английского», «Курс писательского мастерства Great Writing Project», которые, по мнению министерства, «по информационному материалу и оценочным суждениям имеют деструктивный характер для общественно-политической жизни нашей страны».

Свердловское министерство образования закрыло двери учебных заведений региона перед американскими дипломатамиУчащиеся екатеринбургских гимназии приняли участие в Дне Юного дипломата в Генеральном консульстве США в Екатеринбурге. Фото: Генконсульство США

Получить какой-либо комментарий в пресс-службе министерства образования региона не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK