Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержаны супруги, подозреваемые в кредитном мошенничестве

10.53 Четверг, 6 июня 2019
В Екатеринбурге супруги предстанут перед судом за кредитное мошенничество.

Муж и жена оформляли договоры для приобретения автомобилей в салонах Екатеринбурга с помощью подставных лиц. Людей обычно подбирали с низким доходом и обещали вознаграждение с погашением кредита. Однако после подписания договоров, супруги забирали машину и бесследно исчезали. Полиция также установила, что они предоставляли сотрудникам банка подложные документы. С февраля по декабрь 2013 года муж с женой похитили более 2 миллионов рублей.

Представители банков обратились в полицию, так как кредиты долгое время не оплачивались. Сотрудники правоохранительных органов установили, что супружеская пара приехала из Курганской области, а в Екатеринбурге жила на съемной квартире. Также было установлено, что женщина была ранее судима за мошенничество и кражи, а мужчина — за разбои и грабежи.

Подозреваемые задержаны, в их отношение возбуждено уголовное дело и направлено в суд. Супругам грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK