Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Ионин взял в помощники екатеринбургского «Очкарика»

10.13 Четверг, 6 июня 2019
Дмитрий Ионин, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия», берет в помощники Владислава Рябухина, осужденного за то, что дал отпор мажору-южанину.

Владислав Рябухин, более известный как «Очкарик», станет помощником депутата после того, как отбудет срок в колонии поселения (22 дня). Депутат пообещал помочь сделать юноше российское гражданство, так как сейчас Владислав является только гражданином Узбекистана.

— Мы договорились, что Влад станет помощником депутата на общественных началах. Будем работать вместе. Помогать людям, привлекать внимание, решать проблемы по мере сил и возможности, — написал Дмитрий Ионин в Facebook.

Напомним, что летом Владислав приехал в Пионерский поселок на помощь девушке, которую не отпускали с вечеринки настойчивые уроженцы Закавказья. Они окружили парня кольцом, и один из них Саргиз Арутюнян перешел в атаку. Но Влад одним ударом отправил его в нокаут. В итоге «Очкарика» признали виновным в нанесении тяжких телесных повреждений по неосторожности и назначили выплатить пострадавшему 410 тысяч рублей и 300 часов обязательных работ, которые впоследствии из-за прогулов заменили на реальный срок в колонии поселения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK