Возрастное ограничение 18+

450 миллионов рублей получит на обновление Верхнесинячихинский лесохимический завод от ОК «Русал»

09.37 Четверг, 6 июня 2019
Объединенная компания «Русал» инвестирует в обновление Верхнесинячихинского лесохимического завода около 450 миллионов рублей.

Модернизация производства завода должна пройти в два этапа до 2020 года: на первом этапе до 2019 года планируется построить технологическую нитку с новой французской печью CML, а на втором — дополнительные технологические мощности по подготовке сырья и еще пять печей CML. Ожидается, что ввод новых печей увеличит объем выпуска угля в 2,5 раза, что сделает завод одним из наиболее эффективных и современных предприятий по производству угля в России.

На время обновления часть сотрудников выведены в простой, но две трети оклада им выплачивают. Треть персонала остается на рабочих местах для обслуживания инфраструктуры завода и прохождения программы обучения. После модернизации численность работников увеличится до 200 — предпочтение будет отдаваться ранее работавшим на предприятии сотрудникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK