Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга опубликовала список поступивших площадок для строительства храма Святой Екатерины

09.13 Четверг, 6 июня 2019
В Администрации Екатеринбурга завершена обработка предложений жителей о возможных площадках для строительства храма Святой Екатерины. Весь список поступивших площадок опубликован на сайте Администрации Екатеринбурга.

Всего в течение 10 дней в электронную приемную на сайт екатеринбург.рф поступило 11079 обращений граждан. Глава города отмечает, что список является не итогами какой-либо процедуры, связанной с определением конкретной площадки для строительства, а лишь итогами сбора информации.

— Площадки распределены на три группы: самые популярные (те, которые горожане предлагали чаще всего – более 100 обращений), средней популярности (более 50 обращений) и наименее популярные (менее 50 обращений или те, которые предлагались единично). Что касается процедуры сбора предложений через электронную приемную, то это самый легитимный механизм обратной связи с горожанами (каждое обращение фиксируется и на каждое из них будет предоставлен официальный ответ в установленный законом срок)», — прокомментировал Александр Высокинский.

По результатам сбора заявок состоится обсуждение экспертов, а уже после этого пройдет общегородское рейтинговое голосование, которое решит, где же будет построен новый собор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK