Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подросток на мотороллере сбил 8-летнего ребенка

18.46 Среда, 5 июня 2019
В селе Городище Свердловской области произошло ДТП, в котором 15-летний подросток на мотороллере сбил 8-летнего ребенка. Как уточнили в ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району, пострадавший мальчик выбежал с обочины внезапно.

Ребенок получил серьезные травмы, его госпитализировали в реанимацию ГБУЗ СО «Туринская ЦРБ имени О.Д.Зубова», а затем Санитарной авиацией доставили в областной центр.

Также в ОГИБДД установили, что подросток взял мотороллер с разрешения отца, однако прав на управления транспортным средством у него не было. Отмечается, что ранее отец уже привлекался к административной ответственности за передачу мотороллера сыну, не имеющего прав.

По факту случившегося возбуждено дело об административном правонарушении, сотрудники ОГИБДД проводят проверку. Кроме того, к ответственности могут привлечь родителей мальчика за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK