Возрастное ограничение 18+

По горячим следам: в Новоуральске полиция задержала подозреваемых в грабеже

15.53 Среда, 5 июня 2019
В Новоуральске по горячим следам задержали двух грабителей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области.

Вчера вечером в полицию обратилась женщина и заявила, что ее 44-летнего сына возле дома на улице Дудина избили, отобрав при этом деньги. Мужчина в полицию не обратился, но рассказал матери о произошедшем, та в свою очередь решила позвать на помощь полицию. На место преступления незамедлительно отправили следственно-оперативную группу.

Выяснилось, что компания из четырех человек решила собраться в квартире у приятеля для распития алкогольных напитков. Там они выяснили, что у одного из присутствующих есть с собой деньги, которые они захотели присвоить. Обладатель денежных средств, почувствовав неладное, решил уйти, но не успел: его избили, а 1000 рублей отобрали. Раскрытие преступление осложнилось тем, что нужно было устанавливать еще и личность потерпевшего, которым оказался ранее судимый мужчина. Но оперативники смогли задержать подозреваемых. Ими оказались двое мужчин, которые вели асоциальный образ жизни и ранее имели проблемы с законодательством.

На подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Деньги вернуть не удалось, так как они были сразу же потрачены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK