Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге дошколята приняли участие в проекте «Посади дерево»

14.59 Среда, 5 июня 2019
Сегодня в городском экологическом проекте «Посади дерево» приняли участие воспитанники детского сада № 582 Верх-Исетского района вместе с родителями.

По словам заведующей детским садом № 582 Анастасии Саушкиной, родители дошколят всегда принимают активное участие в озеленении территории детского учреждения, помогают ухаживать за цветами и клумбами, тем самым подавая пример своим детям

Акция «Посади дерево» стартовала в прошлом году по инициативе Дмитрия Шуховцева и поддерживается активистами и предпринимателями. «Проект направлен на формирование бережного отношения к окружающей среде и привлечение внимания к проблемам экологии. Мы стараемся озеленять общественные пространства и социальные объекты города. Наша акция – для людей, от людей и за счет людей», – отмечает основатель экологического проекта. Участником акции может стать любой желающий, который подаст заявку на официальном сайте проекта.

Напомним, что 5 июня отмечается День охраны окружающей среды, по случаю которого ежегодно проходят различные мероприятия. Проект «Посади дерево» не стал исключением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK