Возрастное ограничение 18+

Компания «Газэкс» должна заплатить 2,4 миллиона рублей за пожар в квартире в Нижней Салде

12.21 Среда, 5 июня 2019
Суд вынес решение компании «Газэкс» за пожар 18 января в квартире Инги Сушковой в Нижней Салде. Компания должна заплатить хозяйке квартиры 2,4 миллиона рублей.

Два слесаря предложили женщине за деньги заменить газовый кран, из-за чего и вспыхнул пожар. Представители газовой компании, пообещавшие сперва возместить ущерб, позже заявили, что допуска к работам у слесарей не было, а значит, женщина сама с ними договаривалась. Но на помощь хозяйке квартиры пришла прокуратура и подала иск в суд, который частично его удовлетворил.

— Компанию обязали возместить затраты на восстановление имущества, находящегося в квартире, и самой квартиры в размере свыше 2,4 миллиона рублей, расходы на проведение независимой экспертизы в размере 10 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей, — прокомментировали в прокуратуре.

Однако, газовая компания не согласна с решением суда и планирует оспаривать его в вышестоящей инстанции. На газовиков же, устроивших пожар, заведено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK