Возрастное ограничение 18+

Конец свободе слова: в Екатеринбурге появилась новая работа художника Roma Ink

12.07 Среда, 5 июня 2019
Новую работу нарисовал уличный художник Roma Ink В Екатеринбурге неподалеку от Дома журналистов.

Третья работа художника тоже представляет собой надгробный камень, где написано "Свобода слова. 1993-2019". По словам художника, дата смерти была выбрана в связи с принятием закона о фейковых новостях.

– Видя происходящее в сквере, мне стало ясно как белый день. Всё, что нам гарантирует конституция, давно закопали в землю, а теперь и землю продают. Мы пришли к концепции захороненных свобод, гарантированных конституцией, и я сделал визуалы работ, – поделился художник на своей странице ВКонтакте.

Сначала у Театра Драмы появился памятник свободе собраний, затем около ТЮЗа Roma Ink создал памятник свободе вероисповеданий, а памятник свободе слову стал завершающей работой данной серии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK