Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские четвероклассники заняли первое место на Всероссийском конкурсе кулинаров

11.38 Среда, 5 июня 2019
Ученики 4 класса французской гимназии № 39 Чкаловского района Екатеринбурга победили на Всероссийском конкурсе кулинаров.

Гимназисты уже два года с родителями и своим классным руководителем Верой Квашниной участвуют во Всероссийском кулинарном конкурсе, проводящим программу «Разговор о правильном питании». Со второго места, которое заняли в прошлом году, ребята поднялись на первое. На мероприятии проводились и конкурсы рисунков блюд традиционной уральской кухни, и ярмарки полезных продуктов. Также были и практические занятия, где вместе с московским шеф-поваром Александром Криничным участники готовили полезные салаты и горячие блюда. Ребята изобрели полезный фаст-фуд, который назвали «Солнышко в тарелке». В итоге на конкурсе участники научились готовить из полезных продуктов оригинальные и вкусные блюда.

Родители участников признают, что такая практика помогает организовать правильное питание в семье.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK