Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у библиотеки имени Белинского появится попечительский совет, возглавляемый депутатом Госдумы

13.03 Вторник, 4 июня 2019
В Екатеринбурге в библиотеке имени Белинского появится попечительский совет, возглавит его депутат Государственной думы Павел Крашенников.

На встрече парламентария с руководством библиотеки и представителями регионального министерства культуры прошло обсуждение деталей попечительского совета. Планируется, что в него войдут ректоры уральских вузов, деятели культуры. Всего в совете будет не больше 15 человек, которые обязательно должны быть книголюбами.

- Чтобы не под галочку, а чтобы человек интересовался, что вышло сегодня, что в позапрошлом веке или в начале июня. Если такой человек, ему интересно – пожалуйста. Если неинтересно – чего мучить человека, - отметил Павел Крашенников.

Впервые заседание попечительского совета пройдет в начале июля. Деятельность совета будет направлена на популяризацию библиотеки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK