Возрастное ограничение 18+

Выпускники свердловских школ сдали Единый государственный экзамен по русскому языку

12.15 Вторник, 4 июня 2019
Единый государственный экзамен по русскому языку, который является самым массовым, в Свердловской области прошел без технических сбоев. В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области сообщили, что аттестацию по обязательной для всех выпускников дисциплине прошли более 18 тысяч человек. Результаты будут известны не позднее 20 июня.

«Работа по обеспечению объективности проведения экзаменационной кампании будет продолжена, и, конечно же, наша основная задача сделать так, чтобы каждый ребенок чувствовал психологический комфорт во время экзаменов», - отметил председатель Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Экзамен по русскому языку - один из двух обязательных предметов для получения аттестата об общем образовании. Минимальное количество баллов для получения документа - 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, - 36 баллов.

Напомним, основной период ЕГЭ завершится 1 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK