Возрастное ограничение 18+

Нарушителей противопожарного режима в Свердловской области наказали рублем

15.14 Понедельник, 3 июня 2019
В Свердловской области за истекший период 2019 года составлено 54 протокола за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. 43 протокола составлено на уральцев, которые разжигали костры в непредназначенных для этого местах или во время действия особого противопожарного режима, выжигали траву в непосредственной близости к лесу и так далее.

Юридические лица чаще всего нарушали правила пожарной безопасности при заготовительных работах в лесу. Так, за нарушение правил пожарной безопасности при заготовке древесины на территории Билимбаевского лесничества была привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей компания, которая не приняла мер к очистке лесосек от порубочных остатков.

Всего к административной ответственности привлечено 39 нарушителей. Они заплатят административных штрафов на общую сумму 494 тысяч рублей. Некоторые нарушители обошлись вынесением предупреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK