Возрастное ограничение 18+

Более 100 свердловчан в минувшие выходные попались пьяными за рулем

14.39 Понедельник, 3 июня 2019
Более 300 грубых нарушений ПДД выявлено сотрудниками ГИБДД Свердловской области за минувшие выходные, когда проводились сплошные проверки транспорта. В числе нарушений – 114 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще 31 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

120 водителей оказались «бесправниками», еще 20 граждан ранее были лишены права управления транспортными средствами. В отношении каждого задержанного водителя составлены административные материалы.

Водителям грозят штрафы в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления и административные аресты. Уголовная ответственность грозит 31 водителю, которые были задержаны при управлении транспортными средствами в состоянии опьянения уже повторно, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Несколько водителей были задержаны по сообщениям, поступившим от граждан, которые предотвратили последствия нетрезвого вождения, сообщив в полицию местонахождение автомобиля, которым управляет нетрезвый водитель. Сообщить о месте нахождения автомобиля, которым управляет нетрезвый водитель, можно по телефону дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (343) 269-77-00.

Рейдовые мероприятия и сплошные проверки транспорта на территории Свердловской области, в том числе и в отдаленных районах, будут проходить постоянно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK