Возрастное ограничение 18+

Более 3 миллионов рублей пытались незаконно вывезти из Екатеринбурга в Душанбе

13.17 Понедельник, 3 июня 2019
Кольцовские таможенники остановили в «зеленом коридоре» четырех пассажиров рейса Екатеринбург-Душанбе. У всех в багаже оказались крупные суммы наличными – в общей сложности более 3 миллионов рублей.

Инспекторам пассажиры рассказали, что между собой не знакомы. Каждый из мужчин является индивидуальным предпринимателем в Екатеринбурге и отправился на родину, чтобы отметить праздник. О том, что нужно декларировать суммы, превышающие 10 тысяч долларов, пассажиры не знали, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Таможенники оперативно оформили все нужные документы, поэтому пассажиры смогли улететь этим же рейсом, хоть и с меньшей суммой. Инспекторы вернули сумму, не превышающую беспошлинный порог. По курсу Центробанка получилось по 653 тысячи на человека. Судьбу остальных денег решит мировой судья», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK