Возрастное ограничение 18+

ЕГЭ по истории в Свердловской области сдали 2600 выпускников

11.10 Понедельник, 3 июня 2019
Единый государственный экзамен по истории и химии в Свердловской области прошел в штатном режиме. По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, ЕГЭ по истории сдавали 2607 человек, химию – 2077 выпускников. В ходе сдачи экзамена один из участников аттестации был удален за наличие справочных материалов.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов посетил один из пунктов проведения аттестации в Дегтярске.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня, сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение.Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK