Возрастное ограничение 18+

У жителя Заречного арестовали минивэн и смартфон в счет погашения долга по алиментам

09.30 Понедельник, 3 июня 2019
Судебные приставы Белоярского районного отдела провели рейды по адресам неплательщиков алиментов. В числе должников оказался и 38 летний житель города Заречный. Гражданин обязан был после развода по решению суда выплачивать алименты своему ребенку в размере 1/4 доли доходов ежемесячно. Однако уклонялся от своих прямых родительских обязанностей и накопил задолженность по алиментам свыше 680 тысяч рублей. Вместе с тем мужчина про себя не забывал: передвигался на японском легковом автомобиле Мицубиси Грандис и имел модный гаджет марки Honor, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

В ходе рейда по адресам должников и установления их имущественного положения судебный пристав-исполнитель обнаружил автотранспортное средство и сотовый телефон гражданина. Имущество арестовано, вынесено постановление об ограничении в правах должника на управление транспортным средством. За административное нарушение, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, мужчине придется заплатить еще и административный штраф до 2,5 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK