Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на берегу реки Исеть дети нашли новую гранату

09.25 Понедельник, 3 июня 2019
Вечером 2 июня дети, играя под мостом на улице Белинского, на берегу реки нашли предмет, похожий на осколочную гранату. Боеприпас внешне выглядел абсолютно новым.

Девочка позвонила своей маме и спросила, где находится ближайший полицейский участок. Детям посоветовали не трогать гранату, но они понесли её в магазин «Пятёрочка». Когда об этом узнала родительница девочки, она сказала ей положить опасный предмет на землю и отойти от него как можно дальше, а сама позвонила в полицию. В итоге улицу Белинского оцепили в радиусе происходящего.

— На место выезжали сотрудники полиции, которые создали зону безопасности и вызвали «Урал-Вымпел». Взрывотехники изъяли предмет, похожий на ручную противопехотную гранату, и направили в экспертно-криминалистический отдел, чтобы выяснить, представляла ли она угрозу, — уточнил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, — Предмет не покрыт коррозией, что означает, что от него совсем недавно избавились, как от «ненужной игрушки». Проверку по данному факту будут проводить сыщики отдела полиции № 7.

Отметим, что этот случай не первый. Например, 1 июня в садовом товариществе «Дорожник» в Большом Истоке местные жители нашли на своем участке осколочную гранату, которая оказалась учебной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK