Возрастное ограничение 18+

Из Екатеринбурга в Анапу первый «Поезд здоровья» увёз 600 школьников

11.44 Воскресенье, 2 июня 2019

Вчера, в Международный день защиты детей, в Анапу на первом «Поезде здоровья» отправились отдыхать 600 уральских школьников, об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Дети из 54 муниципалитетов Среднего Урала будут отдыхать в лагере «Жемчужина России», где соберутся около 5 тысяч детей со всей страны. Отмечается, что ребята будут отдыхать под присмотром высококвалифицированных педагогов и врачей.

Стоит добавить, что в составе «Поезда здоровья», есть три вагона-ресторана, которые обеспечат детям качественное горячее питание во время поездки до Анапы.

Напомним, «Поезд здоровья» - это проект, направленный на оздоровление детей, который уже много лет поддерживает губернатор Свердловской области. В 2019 году на проведение летней оздоровительной компании из регионального бюджета было направлено 3 млрд рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK