Возрастное ограничение 18+

Губернатор поздравил свердловчан с Международным днём защиты детей

12.18 Суббота, 1 июня 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Международным днём защиты детей, об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Куйвашев особо отметил, что в этот день, наполненный радостью, теплотой и любовью главное помнить, что всем детям нужно счастливое, благополучное детство, хорошее образование, крепкое здоровье, а также чувство защищённости и безопасности. Ведь от детей целиком зависит будущее России.

Также губернатор напомнил, что из бюджета Свердловской области в прошлом году было направлено 14,5 млрд рублей на выполнение программы «Поддержка семей с детьми в Свердловской области». В прошлом году благодаря комплексным мероприятиям количество многодетных семей в регионе превысило 55 тысяч.

Кроме того, по словам Куйвашева, в регионе отмечается сокращение сиротства. На сегодняшний день более 90% детей без родителей воспитываются в приёмных и патронатных семьях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK