Возрастное ограничение 18+

За шесть лет на дороги на Урале потратят более 13 млрд рублей

17.55 Пятница, 31 мая 2019
За шесть лет в Свердловской области на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят более 13 млрд рублей. Планируется, что больше половины региональных дорог приведут в нормативное состояние, а в Екатеринбургской и Нижнетагильской городских агломерациях этот показатель составит не менее 85 %.

«Сейчас перед нами стоит задача определить приоритеты на 2020 год. Мы будем использовать информацию от Общероссийского народного фронта. Первые 10 участков, попавших в топ антирейтинга, автоматически будут включены в программу ремонтов на следующий сезон», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Кроме того, с помощью приложения «Монитор ЕК» любой житель региона может сообщить о проблемном участке.

Сейчас нормам соответствуют 65 % дорог Екатеринбургской и Нижнетагильской агломераций.

Напомним, что в 2019 году в Свердловской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать почти 140 километров дорог. В проекте участвуют две агломерации – Екатеринбург и Нижний Тагил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK