Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге повысится стоимость проезда на трамваях и троллейбусах

18.31 Четверг, 30 мая 2019
В столице Урала подорожает проезд на трамваях и троллейбусах, информацию подтвердил глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Стоимость проезда поднимется из-за необходимости обновления подвижного состава. Часть средств будет выделена из регионального бюджета, другую же часть планируется получить именно за счет повышения стоимости проезда на транспорте. Вопрос о том, насколько поднимут цены, ещё не решили.

Напомним, впервые о повышении стоимости проезда на трамваях и троллейбусах в Екатеринбурге 22 мая сообщил вице-мэр Алексей Бубнов. Он уточнил, что для обновления транспортной инфраструктуры и трамвайного парка городу потребуется 32 млрд рублей на ближайшие 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK