Возрастное ограничение 18+

Заместитель начальника свердловского УЭБиПК написал рапорт об увольнении

15.20 Среда, 29 мая 2019
Свердловское ГУ МВД России продолжает «лихорадить» – из полицейского главка уходит заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Юрий Власов. Об этом veved.ru стало известно из собственных информированных источников. По данным издания, полковник уходит на пенсию.

Известно, что Юрий Власов входит в команду бывшего руководителя УЭБиПК Олега Курача. Не исключено, что последний предложил ему работу в одной из финансово-коммерческих структур, где трудится сейчас сам. И Курач, и Власов в прошлом вместе работали в ОБЭП УВД по Юго-Восточному округу Москвы – первый возглавлял отдел, а второй был его заместителем. После переезда в Екатеринбург ситуация повторилась: Курач возглавил УБЭП ГУ МВД области, а Власов стал его замом.

В настоящее время у начальника областного УЭБиПК Сергея Чувакова остался лишь один заместитель – полковник Роман Тужиков.

Напомним, что ранее рапорт об увольнении написал начальник Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД Александр Мазаев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK