Возрастное ограничение 18+

Рабочая группа по главе с Куйвашевым предложила вариант ускорения перехода школ на одну смену

14.58 Среда, 29 мая 2019
Рабочая группа президиума Госсовета России по модернизации строительной отрасли предложила скорректировать СанПиНы и СНиПы для создания новых мест в школах. Сейчас к старым школам, которые реконструируются, предъявляются такие же требования, что и к новым.

«Действующие санитарные нормы и правила серьезно ограничивают нас в выборе вариантов создания дополнительных мест в школах, особенно в условиях сложившейся городской застройки, когда зачастую единственным способом решения проблемы является полная реконструкция здания школы, построенного в 30-е - 80-е годы прошлого века», - сказал Евгений Куйвашев, под руководством которого в Москве прошло заседание группы.

Рабочая группа по главе с Куйвашевым предложила вариант ускорения перехода школ на одну смену


Отмечается, что возможные изменения требований не должны сказаться на безопасности и комфорте учеников. Речь идет о смягчении требований к расположению окон в классах, а также к участкам, на которых можно размещать школы.

Предложения группы будут направлены в адрес Минстроя, Роспотребнадзора и Минпросвещения.

Напомним, согласно майскому указу президента, к 2025 году все школы должны перейти на одну смену. К примеру, в Свердловской области нужно создать более 150 тысяч новых мест. Для достижения такого результата каждый год в регионе необходимо строить или реконструировать не менее 20 школ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK