Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске вынесен приговор по делу о столкновении двух лодок, в котором пострадали четыре человека

11.12 Среда, 29 мая 2019
Краснотурьинский городской суд вынес приговор женщине, занимавшейся коммерческой деятельностью по прокату и аренде товаров для отдыха и спортивных товаров, а также ее несовершеннолетнему сыну. Оба признаны виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Летом 2018 года на Краснотурьинском городском пруду столкнулись две лодки, одна из них была экскурсионная. В этой лодке находилось две женщины с двумя малолетними детьми, а также несовершеннолетний подросток, управлявший судном. В результате столкновения одна женщина получила вывих нижней части зубов с переломом коронки, вторая женщина получила рвано-ушибленные раны теменной части головы. Также травмированы дети: у мальчика - проникающие ушиблено-рваные раны щеки и слизистой полости рта, у девочки - ушибленная рана лобной части головы.

Осужденная женщина является собственником указанной экскурсионной лодки, а ее сын управлял этой лодкой и непосредственно перевозил пассажиров.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, моторная лодки Казанка 5М3 не предназначалась для использования в коммерческих целях. Кроме того, деятельность была незаконной: у предпринимательницы нет соответствующей лицензии и других необходимых документов.

В итоге женщина приговорена к штрафу в размере 100 тысяч рублей, а ее сын – в размере 20 тысяч. Кроме того, в пользу потерпевших взыскано 128 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

«В одной из социальных сетей, на странице местного блогера, была обнаружена видеозапись того, как он катается на лодке под управлением индивидуальной предпринимательницы и говорит о том, что за эту поездку он заплатил 400 рублей. Видеозапись была сделана за 4 дня до рокового столкновения «Казанки» с «Прогрессом». Следователи СКР приобщили данную видеозапись к материалам уголовного дела», - добавили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В Краснотурьинске вынесен приговор по делу о столкновении двух лодок, в котором пострадали четыре человека


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK