Возрастное ограничение 18+

«Умные» технологии станут темой Всемирного дня городов, который пройдет в Екатеринбурге

14.39 Вторник, 28 мая 2019
Создание «умной» городской среды станет темой обсуждения во время Всемирного дня городов. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября параллельно с VI Международным форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

Напомним, на Всемирный день городов в уральскую столицу должны приехать представители городов со всего мира – мэры, министры, эксперты. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский надеется перенять у коллег полезный опыт.

«Мы определили три направления для обсуждения: устойчивое развитие городов, инновации для лучший жизни и архитектура как культурный код города. Рассчитываем по итогам работы получить конкретные решения по развития городского пространства», - сказал мэр.

Всемирный день городов впервые пройдет в России. Ранее он проводился в Шанхае, Милане, Ливерпуле, Кито.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK