Возрастное ограничение 18+

Свердловские приставы составили портрет должника по алиментам

10.48 Вторник, 28 мая 2019
Свердловское управление Федеральной службы судебных приставов представило усредненный портрет должника по алиментам.

Чаще всего это люди в возрасте от 30 до 42 лет. Как правило, они имеют стабильный доход, имущество и реальную возможность платить, но уклоняются от выплат по психологическим причинам.

«Ими движет обида на «вторую бывшую половину»: потратит деньги не на ребенка; не хотел/ не хотела разрушать семью; узнаешь, каково жить одной/одному с ребенком и т.д. Судебный пристав-исполнитель в таком случае становится медиатором в семейных отношениях бывших супругов и старается донести до обоих родителей, что страдают, в первую очередь, их дети», - рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Свердловские приставы составили портрет должника по алиментам


На данный момент общая сумма задолженности по алиментам в регионе составляет около 3 млрд рублей. В отношении мужчин действует 18,5 тысячи исполнительных производств, в отношении женщин - 4,5 тысячи. С начала 2019 года к административной ответственности (штраф, обязательные работы либо административный арест) привлечено 1106 алиментщиков, к уголовной ответственности (исправительные работы либо лишение свободы) – 479 человек.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK