Возрастное ограничение 18+

Путин и патриарх Кирилл обсудили конфликт вокруг строительства храма в Екатеринбурге

15.34 Понедельник, 27 мая 2019
Президент РФ Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи затронули тему строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Да, они затрагивали эту ситуацию. Мы неоднократно говорили, что они весьма откровенно обмениваются мнениями в ходе своих встреч по самым актуальным и самым разным вопросам актуальной повестки дня», - цитирует Пескова «РИА Новости».

Подробностей разговора пресс-секретарь президента не сообщил.

«Более подробно ничего вам сказать не могу на этот счет», - сказал Песков.

Напомним, 13 мая в Екатеринбурге начались несанкционированные акции протеста против строительства храма в сквере у Театра драмы. 16 мая Путин посоветовал провести опрос населения, после этого стройка была остановлена. Сейчас власти рассматривают другие площадки для храма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK