Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский уехал в Кению презентовать Екатеринбург как столицу Всемирного дня городов

14.47 Понедельник, 27 мая 2019
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский находится с рабочим визитом в Найроби (Кения). В составе делегации Свердловской области он презентует уральскую столицу для проведения Всемирного дня городов.

Напомним, в октябре Екатеринбург станет столицей Дня городов. Ожидается приезд представителей городов со всего мира – мэров, министров, экспертов, - которые примут участие в большом международном «форуме городов». Мероприятия обычно посвящены обсуждению опыта городского развития и отдельным проблемам, связанным с урбанизацией. В Найроби расположена штаб-квартира ООН-Хабибат (Программа ООН по населенным пунктам).

Отметим, что Всемирный день городов впервые пройдет в России. По мнению мэра Екатеринбурга, мероприятие будет способствовать развитию города.

«Это дорога к прямому международному сотрудничеству с другими городами, лучший опыт которых мы будем перенимать. Крупнейшее мировое урбанистическое мероприятие позволит Екатеринбургу привлечь перспективные проекты, направленные на развитие города, обрести новых партнеров», – сказал Высокинский.

Ранее столицами Дня городов становились Шанхай, Милан, Кито, Ливерпуль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK