Возрастное ограничение 18+

Два садовых дома одновременно сгорели минувшей ночью в Екатеринбурге

11.34 Суббота, 25 мая 2019
Два садовых дома на площади 120 кв. м. сгорели минувшей ночью в одном из коллективных садов Екатеринбурга, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС в 00:34. К месту пожара выехали 6 единиц техники и 27 человек личного состава. В 01:32 пожарным удалось локализовать огонь, спустя час, в 02:22, было ликвидировано открытое горение, а вот проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до 05:11.

В результате пожара два садовых дома были полностью уничтожены огнём, о пострадавших в сообщении ведомства не говорится.

В связи с наступлением садово-огородного сезона и участившимися случаями пожаров, главное управление МЧС России по Свердловской области ещё раз напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

«Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

• сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
• постараться безопасно покинуть опасную зону», – говорится в сообщении ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK