Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца осудили на 16 лет колонии за поджог дома с семьёй

20.51 Пятница, 24 мая 2019
В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, спалившему дом на Самолётной, 100, в котором были его родственники. Как рассказали в пресс-службе областного суда, за поджог 42-летний Евгений Рожков получил 16 лет колонии строгого режима.

Отмечается, что между мужчиной и его родственниками произошел конфликт, из-за того что Рожков взял у них мобильный телефон, но так и не вернул. Родственники потребовали у него вернуть деньги за телефон 7 июня 2018 года, после чего вечером этого дня мужчина явился в дом своего двоюродного брата и стал угрожать что сожжёт дом и убьёт семью. На следующий день злоумышленник вернулся в дом и устроил поджог. Спастись удалось только двоюродному брату мужчины, его жене выжить не удалось.

В суде также рассказали, что ранее Рожков уже был судим. Нынешний приговор в законную силу ещё не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK