Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском спорткомплексе «Калининец» появился новый легкоатлетический стадион

18.49 Пятница, 24 мая 2019
На территории спортивного комплекса «Калининец» в Екатеринбурге появился новейший спортивный стадион, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В торжественной церемонии открытия новой площадки для легкоатлетов, которая состоялась сегодня, 24 мая, приняли участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов, глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко, депутат Государственной Думы Сергей Чепиков, депутаты Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов, Михаил Матвеев и Дмитрий Сергин. По словам Леонида Рапопорта, проект СК «Калининец», который реализуется уже несколько лет, достоин стать визитной карточкой Универсиады-2023.

Следует отметить, что на стадионе для атлетов расположили сектора для толкания ядра и сектор для длинных метаний – диска, молота и копья. Кроме того, на площадке установили системы электронного хронометрожа, автоматической поливки газона, цветное мультимедийное табло и судейский павильон.

Добавим, площадь газона на стадионе составляет 5 тыс квадратных метров, а площадь резинового покрытия 12 тыс квадратных метров. Трибуны нового стадиона способны вместить до 500 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK